НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ

№1058654 Навязчивые состояния
Мария Жен., 14 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. У меня возникла проблема, которая со временем стала нарастать как снежный ком. Возможно она покажется несерьезной, но она очень сильно отравляет мою жизнь. Сама по себе я впечатлительная, вспыльчивая временами и люблю творчество. Хожу в школу, активно общаюсь с классом и т.п., но жизнь моя вообще неинтересна в плане путешествий. В каникулы я сижу дома, даже на море никогда не была. Кароче, кроме школы занятий у меня нет, ну только пару хобби.
Проблема моя заключается в том, что в прошлом году я увлеклась сериалом. К героям я привязалась, в них я нашла что-то близкое для себя. И вот в предверии нового сезона я буквально стала одержима им, каждый день думала о том, что же будет в новых сериях и так далее. На каникулах это проявлялось еще хуже. Сериал вдохновлял меня на творчество, на изучение английского, чтобы без проблем переводить все то, что говорят в сериях. Все мои мысли буквально на этом были сконцентрированы, это ужасное чувство. В первое время мне это приносило удовольствие, будто какое-то важное событие приближается, а сейчас это больше меня пугает.
Еще хуже стало, когда этот сериал непосредственно вышел. Все остальные зрители обсуждали то, что возможно мой любимый персонаж (из-за которого я первое время и смотрела сериал) умрёт. Я не понимаю почему я так привязалась к ненастоящему человеку, но мне стало так грустно и обидно. И в голове повторяется мысль: «как теперь ждать продолжение?»
Меня это очень раздражает и пугает, пожалуйста помогите.
Чувствую, что доведу себя до панических атак, которые только недавно сошли на нет. Опять появились всякие ритуалы, по типу: «сделай вот так, чтобы всё было хорошо».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Мнительность и впечатлительность вы описываете в своем письме, а не невротическую навязчивость. А они свойственны молодым людям вашего возраста, с учетом той глобальной гормональной "перестройки", которая сейчас происходит в вашем организме. И было бы весьма неплохо и кстати, если бы вы обратились за помощью к толковому специалисту-психологу или психотерапевту, который бы помог вам пройти это критический возрастной отрезок времени, с минимальными потерями в эмоциональном и психологическом плане!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Помочь Вам по переписке невозможно. Все эти проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом психотерапевтом или толковым психологом. Можно очно, можно - удалённо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблемы Ваши решаемы, для этого нужно найти возможность работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Возможно, у Вас мало впечатлений в настоящем и нет крепкой дружбы с реальными людьми. Это вакантное место и занял герой описываемого сериала. Но для появления сильных ощущений, интереса и творчества совсем не обязательно ездить на море. Все это можно найти и в том месте, где Вы живете.
Обратитесь к психологу и поработайте над изменением своей жизни.