БРЕД -ЧТО ЭТО

№1059499 бред -что это
Анна Муж., 55 лет. РФ Краснодар
Мне поставили в стационаре диагноз F22.0 хроническое бредовое расстройство. Определили в истории болезни рассказанные мною факты краж и порчи вещей в доме, как болезненные, бредовые.Но все мои доводы подтверждаются документально- показание свидетелей, протокол осмотра дома, фотографии испорченных вещей. Из истории болезни :«бредовые идеи отношения ущерба».Я знаю ,что надо обращаться в суд, но я должна понять линию своей защиты. Ответьте - является ли бредовой идеей изложение реально существующих событий? Возможен ли диагноз F22.0. если человек никогда не наблюдался у психиаторов до попадания в диспансер, и диагноз выставлен врачом на второй день после госпитализации?Исключает ли подобный диагноз подтверждение слов пациента документальными источниками- протоколами , показаниями свидетелей фотоматериалом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эндогенное заболевание, по определению не выставляется с первого визита к психиатру. Требуется как минимум стационарное наблюдение, и несколько госпитализаций в профильный стационар, в течение одного календарного года. Если все обстоит так, как вы и описали в своем письме, тогда тем более есть необходимость пересмотреть адекватность этого диагноза. И лучше это сделать через суд!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы говорите о реальных событиях и суд признает это таковым, то, конечно, изложенные факты не могут считаться бредом.