ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
№1059663 Панические атаки
Татьяна Жен., 64 лет. , Россия Лесозаводск
20.11.2019 03:53
Здравствуйте.Было очень плохое состояние.Не могла оставаться одна дома,ездить на транспорте,работать и мн др.Обратилась к неврологу-психиатру.Сдала анализы крови
и мочи-норма.Сделала УЗИ и ЭКГ сердца-норма.Пропила месяц мезапам и 17дней флуоксетин.Психиатр меня выписала,но мне плохо:внутри все трясется,меня тошнит.....Одним словом-мне очень плохо.Что делать?что выпить-я не знаю.Врач уволилась.Живу в поселке.Помогите.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Описанное вами "лечение", и лечением назвать сложно, ведь флуоксетин еще даже не начал работать, его действие раскрывается лишь к концу третьей недели от начала приема. До визита к очному врачу, принимайте по 2 таблетки экстракта пустырника или валерианы - 3 раза в день, и еще 2 перед сном!
Время создания: 20 Ноября 2019 11:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этого не достаточно для стабилизации состояния. Обратитесь к врачу-психиатру в ЦРБ или рассмотрите вариант получения консультации удалённо (например, в скайпе)
Время создания: 20 Ноября 2019 14:36
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Флуоксетин еще даже не начал действовать. Либо необходимо продолжать прием назначенных препаратов, либо найти возможность регулярного лечения у врача-психотерпаевта, который при необходимости изменит терапию.
Время создания: 20 Ноября 2019 22:20
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 29 Ноября 2019 03:07