ФЛУОКСЕТИН

№1059803 Флуоксетин
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Ростов
Здравствуйте.Мне 20 лет.Принимаю Флуоксетин больше немного недели по 20 мг по рецепту психотерапевта.Мое тело ведет себя странно,сначала были боли в голове но они прошли,вчера была такая паника что прошла она только за ночь,еще и ноги крутили страшно.Сегодня пришла тошнота и ноги все еще побаливают.Скажите пройдет ли это?не желательно бросать лечение,я лечу тревожное расстройство и депрессию.Еще мой психотерапевт приписал фенибут мне для якобы прикрытия. Может попросить у нее рецепт опять на феназепам? И третий вопрос стоит ди проверить надпочечники на кортизол?Спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в первую неделю приема антидепрессанта часто ывает усиление тревоги и всего того, что Вы описываете, для купирования этого назначается терапия прикрытия. Фенибут может быть слабоват для этого. Вопрос о выборе феназепама или другого препарата нужно решать с врачом, и не просить препарат, а просить подобрать оптимальное лечение. Если речь идет о тревожном расстройстве, то это не повод для проверки уровня гормонов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мой совет будет куда более коротким, смените вашего нынешнего лечащего врача, на более компетентного и квалифицированного специалиста, знакомого с терапией пограничных расстройств невротической природы происхождения, и не позволяйте проводить над собой фармакологических экспериментов, вы же живой человек, а не лабораторное животное!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Флуоксетин в дозировке 20 мг. СРАЗУ НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ! Фенибут - это не терапия прикрытия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Но начинать нужно плавно, хотя бы с 1/4 от выписанной дозировки. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Флуокситин препарат не однозначный и в некоторых случаях он ведет себя в обратном направлении. С ним нужно быть очень аккуратным.
Я поддерживаю совет сменить лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пройдет ли это?
-- если избавитесь от Невроза, то пройдёт.
Присоедините психотерапию

не желательно бросать лечение,я лечу тревожное расстройство и депрессию.Еще мой психотерапевт приписал фенибут мне для якобы прикрытия. Может попросить у нее рецепт опять на феназепам?
--- можно и попросить. Какого эффекта Вы ждёте от приёма Феназепама?
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

И третий вопрос стоит ди проверить надпочечники на кортизол?

-- показаний для этого нет. Но сейчас Вам ничего не мешает это сделать платно. Уровень кортизола изменяется в зависимости от времени суток, а также стадии менструального цикла (у женщин), поэтому важно знать оптимальное время для сдачи анализа крови для проверки уровня кортизола.
Но имейте ввиду, что результат может вызвать у Вас повышение тревоги. Кортизол бывает повышен при разных ситуациях и состояниях, такие как расстройства психики (депрессия, стрессовые состояния); алкоголизм; ожирение или анорексия.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам потребуется сменить врача