СТРАХ МАШИН

№1061643 Страх машин
Ольга Жен., 24 лет. Санкт Петербург
Я панически боюсь автомобилей.
Когда перехожу дорогу мне кажется что сейчас я заторможу и в один момент остановлюсь и что-то будет. И даже в ногах будто тормоз, слабость жуткая.
Иногда стараюсь не замечать. Иду по двору и едет машина, обычно я резко бегу на крыльцо. А тут я пыталась игнорировать и шла. Пусть водитель ждёт. Потом убедилась что что машина вообще в другую сторону. Страх жуткий.
Потом я анализирую. Зачем я так? Значит подвергала себя опасности?
Потом думаю какой. Это же двор. Постоянно при виде авто какой-то тормоз в ногах автоматически. Уже не могу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все это проявления Вашего расстройства, о котором Вы уже задавли вопросы. Это все лечится, необходима работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Свои рекомендации по этой проблеме, я уже имел возможность дать вам ранее. Нужно реально и практически работать с врачом-психотерапевтом, тогда и шанс преодолеть проблему полностью у вас появится наверняка!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.