ДЕПРЕССИЯ?

№1061941 Депрессия?
Анна Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!

Ранее у меня были панические атаки и страх шизофрении.(была у психотерапевта, назначали антидепресанты/из-за удаления щитовидной железы/проблемы с гормонами- у меня тиреотоксикоз, и часто подобное состояние бывает/особенно когда прекращаю принимать лекарства)
Со временем это всё отступило, но появилось чувство безысходности, что такое состояние будет мучать меня всю жизнь, что ничего изменить нельзя, другими словами потеря смысла жизни.
Вчера, было очень сложно, я постоянно плакала и страх того что моё состояние может привести к чему то страшному, что я могу что-то сделать с собой. Но больше всего, я боюсь что интерпретирую это как то, что мне станет легче. Не знаю что делать. Пойти к психиатру сейчас нет возможности.Помогите.Боюсь этого состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, само по себе это не пройдет, но помочь Вам можно, только не перепиской в интернете, а регулярной работой с врачом-психотерапевтом. Лекарства это лишь часть лечения, обязательно должна быть психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заместительную терапию вы принимаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какие гормональные препараты вы сейчас принимаете, и в какой дозировке?