ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Навязчивые мысли о суициде, а также полная апатия к жизни.
НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ О СУИЦИДЕ, А ТАКЖЕ ПОЛНАЯ АПАТИЯ К ЖИЗНИ.
Кристина Жен., 31 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован)
21.12.2019 23:27
2 года назад у меня начались необъяснимые приступы депрессии или апатии, не знаю как правильно, но раз в несколько месяцев, меня прям как подменяли, состояние усталости, опустошённости и разбитости, не хотелось ничего, и навязчивые мысли что я устала от жизни, что смысла в ней нет, перед глазами картинки суицида. Я лежала и не вставала, настроения не было, постоянно хотелось плакать, мне на себя тошно в зеркало смотреть было, не хотелось ничего даже зубы чистить, не то что там себя в порядок привести, но при этом ела и смотрела всякие фильмы. Так меня могло замкнуть до 7ми дней, а потом Я всё же собиралась с мыслями и вставала. Приходить в себя и в нормальный график жизни помогала генеральная уборка и приведение себя в порядок!Прям настроение супер сразу и желание жить.Я изначально не придавала этому значение, потому в основном такое происходило после ссоры с мужем, я думала это реакция на стресс, вернее на мужа, но сейчас дело дошло до того, что у меня 4х месячный малыш, а эти приступы депрессии, уже такое ощущение, что на ровном месте возникают! У меня в голове летают мысли о причинении вреда ребёнку, хотя я отчетливо понимаю что никогда не смогу ему что-то сделать плохое, но сам факт наличия этих мыслей просто ужасает! Я постоянно думаю что Я плохая мать! В эти моменты раздражает абсолютно всё что окружает, в голове мысли что всё не так! Сил нет никаких, тупо лежишь как овощ, если бы не гв, я и есть не хочу уже, мне просто не хочется жить, вот прям полная потеря смысла жизни! И я четко поняла что такое состояние у меня вызывается после любого душевного переживания, т.е. если что-нибудь случается, грубо говоря стакан разбила, и я это принимаю близко к сердцу и пропускаю через себя, жди депрессию!Прочитала что это признаки ОКР, но мне кажется что у меня не только оно! Посоветуйте что делать?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




