ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ
№1062010 Тяжесть в груди
Светлана Жен., 33 лет. Россия Ефремов
22.12.2019 20:24
Примерно 2 недели у меня чувство инородного тела в груди точно посередине, сильный дисконфорт как бы вдох на холоде. Происходит приступа и даже жжение бывает и боль. ЭКГ и рентген норма, направили на ркт грудной клетки. Может это желудок я не могу понять но что то точно мешает. Я сильно боюсь и паникую.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это очень напоминает корешковый синдром на фоне остеохондроза. Но максимально информативным исследованием в этом случае, будет не РКТ, а МРТ-исследование грудного отдела позвоночника.
Время создания: 23 Декабря 2019 08:32
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно пройти обследование, чтобы исключить соматические причины расстройства. Психогенными эти жалобы тоже могут быть.
Время создания: 23 Декабря 2019 12:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения? После чего?
Время создания: 23 Декабря 2019 17:16
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 24 Декабря 2019 22:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите заключения ЛОР-врача и эндокринолога
Время создания: 22 Января 2020 23:33