НУЖНО МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА И Я ХОЧУ УЗНАТЬ ВСЕ ЛИ СО МНОЙ НОРМАЛЬНО.

№1062716 Нужно мнение специалиста и я хочу узнать все ли со мной нормально.
Дарья Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте, чувствую себя плохо в эмоциальном плане уже как пол года.
Плохо сплю, хоть невролог и прописал фенибуд все равно часто просыпаюсь и даже иногда сложно уснуть.. Да и не особо он помогает,все равно бывают истерики. Почти ничего ем, нету аппетита. Не хочу выходить на улицу,нету жилания жить,все надоедает и все не так.
Постоянная апатия, усталость, нежелание что-то делать,уныние или угнетение. Мысли о суициде постоянные.Порой сложно встать с кровати.
Бываю очень раздражительна.. Это портит отношения со всеми близкими.
Часто срываюсь, в порыве эмоций могу порезать руки.Вообще, часто причиняю себе вред и иногда бесопокойно.. Мало ли зайдёт все слишком далеко.
Очень сложно контролировать свои мысли, эмоции.

Родители недавно отправили к психологу, он сказал, что это просто гармоны и это пройдет.

Иногда, в некоторые дни мне бывает хорошо, хожу весёлая, становлюсь продуктивной, очень много сил и энергии. Бываю даже очень гиперактивной и какой-то немного не адекватной..это тоже не очень хорошо контролирую, могу что нибуть иногда натворить.

Бывает просто паника не из за чего. Просто становится не по себе, некомфортно и я начинаю плакать, трястись, задыхаться.
Хотя вроде все начинается с каких то дурацких мыслей по типу «я не достойна счастья, жизни и все такое». Но я то понимаю, что достойна и что по сути у меня все хорошо.

Но чаще всего я в подавленом состоянии. Бывают даже резкие смены настроение в течение дня или недели.
Я понимаю, что на все это нету причин,может быть я уже привыкла с этому состояние и мне сложно выйти из него.. Я не знаю.

У меня была надежда, что психолог мне поможет. Но он лишь дал советы, что мне надо заниматься любимыми делами и типо того. Говорил, что я сама себе внушила, что не могу выбраться из этого всего.
Но даже занимаясь любимыми делами, гуляя, улыбаясь, я все равно чувствую себя отстойно.
Мне очень тяжело. Чувствую себя виноватой... Может я реально сама себя довела до такого состояния...

Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья! В психиатрии диагностика расстройств психики не проводится по переписке. Хотите разобраться в проблеме и найти пути её решения - обратитесь к врачу психотеоапевту и поработайте с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации по этим проблемам, я уже имел возможность дать вам ранее. Прислушиваться к ним или нет, ваше право.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как Вам уже отвечено ранее, необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту, а не психологу.