АМИТРИПТИЛИН И СЕРДЦЕ

№1063068 Амитриптилин и сердце
Андрей Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Врач назначил антидепрессант «амитриптилин» от невротического расстройства. У меня по сердцу имеется «полная блокада левой ножки пучка гиса». Можно мне принимать амитриптмлин? Врач сказал что ПБЛНПГ никаких симптомов не дает. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю, спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если на фоне имеющейся ПБЛНПГ, у вас отсутствует желудочковая пароксизмальная тахикардия, то противопоказаний нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не желательно. Амитриптилин на самый лучший выбор для медикаментозного лечения невротических расстройств.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Амитриптилин не противопоказан, только во -первых есть огромное колическтво современных препаратов, а во вторых неврозы не лечатся антидепрессантами. Методом лечения неврозов является психотерапия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно, по назначению врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, принимать амитриптилин можно, но это устаревший препарат - раз. И невротическое расстройство лечится, прежде всего, психотерапией - два.