СОНАПАКС + АЗАФЕН + АВТОРИЯ

№1064160 Сонапакс + азафен + автория
Иванов Сергей Степанович Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, 2 месяца назад испугался ночью вдруг начала гонятся за мной собака после этого начались панические атаки (тахикардия, страх, чувство не контролируемости, чуть не сошел с ума) вызвал скорую пришли увидели сказали что от переживания нече страшного, после этого 2 ой раз случился ПА испугался скорую вызвал пришли тоже самое назначили панангин 10 15 дней, попил не ушли пошел экг сделал эхо сердца все в норме но ПА продолжались пошёл к психотерапевту сказал что это нече у всех бывает назначил : утром 10мг сонапакс + 1/2 таблетки азафен в 25 мг, вечером тоже самое, а перед сном автория 25 мг, не навредит ли такая комбинация моему здоровью, хотелось бы узнать это происходит в психическом плане или нужно обследоватся на что нибудь дь другое, бывает боюсь иногда выходит из дома, даже по лестнице подниматся как бы одышка, ни когда ни чем не болел занимался спортом 26 лет мне, изза этих паник бросил спортзал и похудел кг на 10, устал не знаю где копать уже в чес причина не знаю, буду благодарен за вашу помощь...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей Степанович!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом
пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое
расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей Степанович.
Да, такая схема лечения возможна.
Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пока не освоите поведенческие методики саморегуляции, эти симптомы так и будут ухудшать качество вашей жизни. Таблетки вас этим методикам не обучат, этому обучает только индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.