ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1064692 Панические атаки
Мария Жен., 34 лет. Санк-Петербург
Здравствуйте, эх вынуждена как истинный невротик опять просить совета, принимаю паксил 20мг уже два года, уже две недели состояние Как будто меня только что разбудили и ещё не разгулялась так сказать, но это весь день( Ноет шея и плывёт голова внутри. Еду за рулем как в гипнозе, вроде еду дтп не делаю но нет концентрации. Боязнь потерять сознание из-за того что в шеи что то защемит . Вот ответ доплера сосудов но двух годичной давности.

Заключение: Ангиодистония смешанного типа, тонус нестабильный. Кровоток достаточный. Стенозов нет. Умеренная недостаточность кровотока в вертебобразилярном бассейне динамического хврактера. Компрессия ПА в С1-2. Венозная дисциркуляция в позвоночных венах. Затруднен венозный отток в субкраниальных сегментах позвоночных сплетений застой 1- степени. Кровоток в позвоночной артерии снижен на 25%.. Могло ли что то ухудшиться что бы приводило к моему самочувствию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могло ли что то ухудшиться что бы приводило к моему самочувствию?

--- Здравствуйте, Мария. Результаты обследования - хорошие.

Страх потерять сознание при Неврозе - распространённая жалоба.
Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

Управлять ТС (машиной) во время обострения Невроза - не лучшая идея. Стоит вылечить Невроз, а потом садиться за руль.

Если Паксил Вы принимаете ежедневно в течении двух лет - без эффекта, то обговорите с лечащим врачом новую схему.

Присоедините психотерапию (2-3 раза в неделю)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
В представленном вами выше описании протокола УЗДГ, как раз и описаны последствия вашего сидячего образа жизни, отсутствия регулярных занятий спортом или активными видами отдыха, и развившемся на этом фоне остеохондроза ШОП, который на практике и приводит к таким последствиям. Найдите возможность очной работы с толковым (очным) мануальным терапевтом или массажистом (не любителем!), и займитесь тем-же плаванием, и я вам гарантирую, уже через месяц от ваших жалоб - не останется и следа!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблема не в сосудах, а в нелеченном неврозе, к простому приему препаратов нужно добавить главное - психотерапию, тогда положительные результаты обязательно будут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария, я думаю, Вам лучше сходить на прием к психотерапевту.

Вы себя "невротиком" называете, жалобы описываете. А с психотерапевтом то работаете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Никакой серьезной патологии в результатах обследования нет. Ваши жалобы носят невротический характер. Вот этим и нужно заниматься с врачом-психотерапевтом.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov