СИОЗСИН, СИОЗС

№1064935 СИОЗСиН, СИОЗС
Сергей Муж., 32 лет. Россия Тверь
Здравствуйте,
Я попробовал один из СИОЗСиН (велаксин), довел дозу до максимума, и пропил 3 недели в общей сложности. Эффекта не было. Как вы думаете, значит ли это, что остальные СИОЗСиН (иксел, симбалта) мне также не помогут?
Также я пробовал эсциталопрам в течение 3 месяцев в максимальной дозе, тоже не помогло. Значит ли это, что мне нет смысла пробовать другие СИОЗС? В Интернете мнения разнятся, хотелось бы узнать мнения специалистов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не значит - это ответ на об вопроса. Эффективность препаратов может варьировать у каждого пациента по своему.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, каждый препарат даже из одной группы может действовать по разному. Поэтому нужно пробовать разные, главное, чтобы это решал врач, а не вы сами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Какое заболевание Вы лечите? Нужно понимать правильный ли был подход к терапии изначально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае, и зависит от многих особенностей организма самого пациента. Хочу предупредить, меняя препараты групп СИОЗС и СИОЗСиН слишком быстро и часто, вы рискуете получить стойкий дисбаланс нейромедиаторов головного мозга!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
пропил 3 недели в общей сложности. Эффекта не было. Как вы думаете, значит ли это, что остальные СИОЗСиН (иксел, симбалта) мне также не помогут?

-- нет, не значит.

Также я пробовал эсциталопрам в течение 3 месяцев в максимальной дозе, тоже не помогло.

Какого эффекта Вы ожидали от препаратов?
Какие ещё жалобы остаются ?

Значит ли это, что мне нет смысла пробовать другие СИОЗС?

--- смотря какого эффекта Вы хотите достигнуть?
присоедините психотерапию
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY