НЕЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ.

№1067341 Незнаю что со мной.
Olga Жен., 33 лет. Қазақстан Нур-Султан
Добрый день! Несколько лет я болела неврозом навязчивого состояния, и паническими атакам.плюс ко всему была дезориентация. Лечилась ноофен ом, грандаксин, мексидол, нейромультивит. Вроде немного полегчало я на некоторое время забыла про это все, только не оставляла такое состояние как будто я находилась в куматозе хотя все прекрасно понимала. Теперь неделю назад у меня случился такой приступ, такое чувство было что у меня отнялась речь потерялись все мысли и я не чувствовала своего тела, отнималась рука, вызвали скорую скорая сказала это растроиство вегетативной нервной системы. Невропатолог приписал фенибут. Принимаю теперь его, но приступы с мыслями и речью повторяются к тому же добавилось опять состояние отключки, хотя я в это время в сознание панические атаки вернулись, стало происходить что-то с памятью, смотрю на мужа вроде мой муж я это понимаю, а где-то внутри совсем как будто другой человек , и это происходит когда начинаются приступы, опять не чувствую тела, мышцы все напрягаються, мысли теряются, мир сейчас временами во время приступов как через какую-то пелену, подскажите пожалуйста что это можит быть? Ранее пол года назад делала мрт головного мозга заключение. Признаки дисциркуляторной энцефалопатии, и супраселлярная киста по типу пустого турецкого седла.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом
пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое
расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, а почему вы обратились в раздел "психиатрия", и так и не задали вопроса? Гадать мы не привыкли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Olga. Невротическое расстройство, которое Вы описываете лечит и вылечивает врач психотерапевт. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу или вайберу.