ПОДСКАЖИТЕ

№1068812 Подскажите
Евгений Муж., 21 лет. Ростов
Здравствуйте,не знаю как правильно сформулировать вопрос, меня беспокоит плохо запоминающие слова, то есть бывает читаю книгу встречаются новые слова,которые ранее не слышал,начинаю гуглить,через время если же встречается опять недопонимание,что это значит, так же читаю текст все понимаю,но если задать себе вопрос ,что такое к примеру «перспектива» я как бы понимаю,но не сразу даю ответ,начинается крутится в голове,думаю что я какой то бестолковый,тупой,в школе не очень хорошо учился 6-8 по 12 бальной системе,учителя не напрягали,общительный ,много времени провожу у компьютера,книжки не любитель читать,с детства мнительный,имеется тревожное расстройство ,работаю над собой избавился от панических атак,можно ли с возрастом улучшить логическое мышление? И каким образом лучше его развивать? Если же говорить о проблемах кардиологических итд,запоминается очень все хорошо все то что мне интересно,а бывает самые простые вопросы ,я как бы понимаю все,а дать ответ сразу все с головы выскакивает
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Эрудитами не рождаются, ими становятся, благодаря получаемым в ходе обучения знаниям, навыкам и практическому опыту. Лечить в вашем случае нечего, а читать книжки как раз нужно. И чем больше и чаще вы это будете делать, тем больше знаний будет в вашем багаже!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть жжелание научиться новому, расширить кругозор и словарный запас, то все это возможно, нужно продолжать учиться, читать новое.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ключевое слово тут - не интересно. Читайте и изучайте то, что Вам действительно нравится узнавать и словарный запас будет наполняться сам собой. У всех людей разный интеллект, и не обязательно логический. Может Ваша сила как раз в искусной коммуникации.