СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ, ВРЕМЕННОЙ СДВИГ МЕЖДУ НИМИ

№1068984 Совместимость препаратов, временной сдвиг между ними
Анонимно Муж., 1 лет. не указан
Здравствуйте! Начал принимать Дулоксетин 90 мг в сутки (60 мг с утра, 30 вечером), препарат Дулоксента. Начал с большой дозы, потому что переходил на него с другого антидепрессанта. Также я пью Фенибут в самой максимальной дозе 2250 мг в сутки: три раза в день по 750 мг. От ГЭРБ пью
-Рабепразол 20 мг по 1 капсуле 1 раз в день (в сумме 20 мг в сутки),
-Итомед 50 мг по 1 таблетке 2 - 4 раза в день (в сумме 100 - 200 мг/сут),
-Креон 10 000 по 1 капсуле 1 - 3 раза в день (в сумме 10 000 - 30 000 ед. Панкреатина в сутки)

У меня мысли, что Фенибут (аминофенилмасляная кислота) может разъесть кишечнорастворимую оболочку пеллет капсулы Дулоксенты. Напишите, пожалуйста, какой нужен интервал, если сначала пьешь Фенибут, а потом Дулоксенту? И наоборот, какой должен быть интервал, если сначала Дулоксента, а потом Фенибут.

Какие нужны временные интервалы, если сначала идет Итомед или Креон или Рабепразол, а потом Дулоксента? И наоборот, какие нужны временные интервалы, если сначала идет Дулоксента, а потом Итомед или Креон или Рабепразол?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения проблемы, прикрепите к вопросу сканированную копию листа назначений от очного врача, тогда его и обсудим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препараты принимаются с перерывом минимум в час.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Отделите прием психотропных препаратов от всех остальных в 1-2 часа.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие нужны временные интервалы, если сначала идет Итомед или Креон или Рабепразол, а потом Дулоксента? И наоборот, какие нужны временные интервалы, если сначала идет Дулоксента, а потом Итомед или Креон или Рабепразол?
-- интервалы нужны если есть тревожность по поводу их одновременного приёма. Если тревоги нет, то можно принимать вместе (к этому не описано противопоказаний)

Кишечнорастворимые капсулы – это Капсулы , покрытые оболочкой, УСТОЙЧИВОЙ к действию желудочного сока, основной составляющей которого является СОЛЯНАЯ КИСЛОТА.
Или полученные с использованием веществ, устойчивых к воздействию желудочного сока, или капсулы, представляющие собой твердые капсулы, наполненные гранулами, микрокапсулами или другими частицами, покрытыми кислотоустойчивой оболочкой. Содержимое кишечнорастворимых капсул высвобождается в верхнем отделе кишечника.

СОЛЯНАЯ кислота - одна из самых сильных кислот. Как КИСЛОТА : Соляная кислота - намного агрессивнее, чем аминофенилмасляная ! Следовательно:
Кишечнорастворимые капсулы Дулоксенты – устойчивы к аминофенилмасляной и соляной кислотам

" в таблетках фенибута содержится не аминофенилмасляная кислота, а аминофенилмасляной кислоты гидрохлорид  который является СОЛЬЮ, А НЕ КИСЛОТОЙ, и эта соль распадается на ионы уже только в крови, а НЕ В ЖЕЛУДКЕ."

В ВАШЕМ СЛУЧАЕ
(в случае , если остаётся ТРЕВОГА по поводу вероятности того, что Фенибут не сможет негативно повлиять на оболочку Дулоксетина - что на самом деле не так)
МОЖНО разделять препараты по времени, тем более что
Дулоксетин можно принимать не зависимо от приема пищи, например пить ДО еды
а Фенибут - после еды