РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ НА КВЕТИАПИНЕ

№1070686 Резкое ухудшение на Кветиапине
Иван Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Пациентка, пожилая женщина, была на препарате Кветиапин пролонгированный, дозировка 600 мг/сутки. Около 8 месяцев была достаточно стойкая ремиссия, с началом приёма новой пачки препарата (одного из дженериков Сероквеля) началось резкое ухудшение. Неусидчивость, нарастание негативной и позитивной симптоматики, почти ничего не ест и очень мало спит. Есть сопуствующие заболевания. Хотелось бы узнать:

1) Бывают ли подделки под психотропные препараты, в частности нейролептики и есть ли смысл пробовать приобретать другой дженерик или оригинальный Сероквель?

2) Можно ли провести скайп консультацию у вас или очную консультацию у хорошего частного специалиста по подобным заболеваниям в СПБ по дальнейшей терапии? В связи с коронавирусом в ПНД и тем более закрытые стационары обращаться сейчас очень рискованно(возраст + много хронических патологий). Рекомендации и контакты можете прислать в личные сообщения. Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Бывают ли подделки под психотропные препараты, в частности нейролептики и есть ли смысл пробовать приобретать другой дженерик или оригинальный Сероквель?
- я не встречал подделки , тем более , если речь идёт о Атолл ООО (Россия), ЗАО «Канонфарма продакшн» Россия или ВЕРТЕКС ЗАО (Россия)

... но теоретически остаётся такая вероятность (особенно дорогие: Квентиакс КРКА-Рус (Россия), а также Сероквель Английский Венгерский)

2) Можно ли провести скайп консультацию у вас или очную консультацию у хорошего частного специалиста по подобным заболеваниям в СПБ по дальнейшей терапии?

В Питере могу рекомендовать:

Александр Игоревич Ванкон 8(911)842-39-79 Сайт: http://vankon.ru/

Кирилл Иванович Секацкий http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37

По видео-чату консультируют почти все психиатры сайта. Данные для связи - в профиле каждого. Выбирайте.

--
Как звучит Диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c." (с точкой). Антикризисная стоимость 1 часа - 500р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, речь идет не о подделке Сероквеля, а о типичных побочных проявлениях этого нейролептика, на фоне завышенной суточной дозировки препарата, без учета возраста пациентки. Снижайте дозировку препарата, и нормализуйте уровень пролактина. Только делать это нужно не по обезличенной переписке на форуме, а под контролем ОЧНОГО лечащего врача-психиатра!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Однозначного ответа на вопрос о причинах ухудшения ситуации дать невозможно. Это может быть и подделка, но может быть и обострения симптоматики самого заболевания. Попробуйте вернуться на оригинальный препарат. По поводу консультации - среди консультантов этого ресурса есть и специалисты из Вашего города. Можно рассмотреть вариант удалённой консультации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный прием врача психиатра. Заочно и по скайпу возьмутся лишь мошенники.