ОСОЗНАНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№1071271 осознание заболевания
svetlana deeva Жен., 31 лет. рф москва
Помогите с выработкой критического отношения к заболеванию. Моя дочь возраст 31 год принимает заласту 10 мг и репполепт 2мг по назначению врача. Но доктор не озвучивает нам диагноз. Проблема заключается в отказе осознания своего бреда и завышении своих сил и способностей. Проблема с работой (не выдерживает испытательный срок). Проблема общения с противоположным полом с целью создания семьи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Критическое отношение к бреду - это далеко не всегда получаемый результат при таких проблемах. И если получаемое лечение не даёт результатов - его нужно менять. Нужно продолжать поиск препаратов, доз и их комбинаций до получения положительного результата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если положительной динамики от проводимого консервативного лечения нет, принято менять либо это лечение, либо лечащего врача.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не  отказ от осознания своего состояния, а проявление психического заболевания. Осознать полностью бред - задача практически невозможная.  Нужно продолжать принимать лекарства, сформировать у пациентки понимание необходимости длительного лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно корректировать медикаментозное лечение. Психологически корректировать бред невозможно. Если женщина не справляется с жизненными задачами ставьте перед врачом задачу оформления инвалидности.