ИПОХОНДРИЯ

№1075166 Ипохондрия
Влада Жен., 29 лет. Самара
Здравствуйте! 2,5 года назад во время беременности у меня нашли образование в печени. После МРТ поставили под вопросом доброкачественное образование, но нужно было делать КТ. Во время беременности КТ делать нельзя, и пришлось ждать родоразрешения в 37 недель. Всё это время я находилась в жутком состянии, вычитала по интернету что это онкология. И поверила в это. Я была в подавленном состоянии. После родов, на 5 день побежала делать КТ, на которой подтвердилось доброкачественность, но я всё равно боялась (вдруг ошиблись). Прошло уже 2,5 года, с печенью я успокоилась, но теперь в каждом своём недомогании мне видится онкология. Я даже могу придумать заболевание. Каждый день измеряб температуру (вычитала что при онкологии она 37 гр) и если она 36.9 то у меня начинается паника. Могу каждый месяц ходить по врачам, делвть узи (даже по два раза). Ужасное состояние. Терапевт выписал Мебикар, пока не начала принимать. Как можно мне помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К психиатру вам пока рановато. У гастроэнтеролога обследовались уже, УЗИ органов брюшной полости и ЭГДС выполняли? По поводу невротической тревоги и мнительности, целесообразно показаться толковому врачу-психотерапевту, лечением неврозов занимается как раз этот специалист.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влада!
Вероятнее всего избыточная тревожность и мнительность привели к формированию тревожного расстройства. Посмотрите об этой проблеме на моём сайте. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом. Очно или удалённо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно,  но не волшебным советом и не перепиской в интернете, а в ходе  полноценной очной работой с врачом-психотерапевтом.