ИНСУЛЬТ

№1075401 Инсульт
Альбина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте,может ли у меня быть инсульт в моем возрасте? Диагноз f23.1. Подозреваю у себя шейный остеохондроз, сосуды мозга не проверяла, 2 года болезни и вроде ничего такого не было? Связан ли шох с диагнозом? У меня еще иногда черные точки плывут перед глазами иногда. Пью рисперидон+олин раз фанезипам+глицин. Нормальное ли сочетание? Расскажите пожалуйста механизм возникновения инсульта? Я его очень боюсь..иногда когда думаю об этом у меня идет отдышка и разыгрывается желудок..
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, инсульт не  развивается на ровном месте, обычно этому предшествуют многолетние проблемы с сосудами. Остеоходроз не приводит ни к инсульту, ни к Вашему психиатрическому  диагнозу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет в Вашем описании жалоб НИКАКИХ предвестников инсульта. ШОХ не связан с Вашим диагнозом. Занимаетесь ли Вы лечением своей нервной системы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптомов острого нарушения мозгового кровообращения, вы к счастью не описываете. А чтобы комментировать ситуацию с остеохондрозом позвоночника, нужно видеть результаты вашего клинического обследования неврологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для развития инсульта нужна патология сосудов, кт должна развиваться не один десяток лет.
А Вас говорит тревога, кт нужно заниматься у врача психиатра-психотерапевта.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.