НЕДОБРОВОЛЬНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В ПСИХБОЛЬНИЦУ

№1076524 Недобровольная госпитализация в психбольницу
Юрий Муж., 33 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. Я стою на учете у психиатра. В 18 лет лежал в психбольнице по направлению из военкомата и был признан не годным. После того как был признан негодным, то меня поставили на диспансерное наблюдение. И уже в течении 10 лет я хожу в психдиспансер. У меня все было хорошо и врачи писали ремиссия. Но уже несколько месяцев я чувствую, что мое психическое самочувствие ухудшилось. Появились страхи, учащенное сердцебиение. Сон стал плохим. Появилось утомление и усталость. Я хочу пойти в психдиспансер к психиатру и рассказать ему об ухудшении самочувствия. Но думаю, а вдруг психиатр примет решение о недобровольной госпитализации в психбольницу. Скажите пожалуйста может ли психиатр отправить меня в психбольницу если я в психдиспансере расскажу об ухудшении самочувствия? У меня есть мама и сестра, но они уже год как уехали в другой город на заработки. Я сам работаю, но не официально, инвалидности не имею.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, без Вашего согласия могут направитт в больницу только если Вы представляете опасность для окружающих или самого себя, в остальных случаях без Вашего согласия ничего невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Госпитализация в психиатрический стационар в недобровольном порядке, сегодня возможна только по Решению суда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если вы не представляете опасности для себя и для окружающих, то никто Вас без вашего согласия не госпитализирует. Как звучит Ваш диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы не описываете симптоматику, требующую госпитализации. Обращайтесь к психиатру спокойно.