СОВМЕСТИМОСТЬ АНТИДЕПРЕССАНТА С ТРАНКВИЛИЗАТОРОМ

№1082470 Совместимость антидепрессанта с транквилизатором
Евдокимова Жен., 37 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, помогите разобраться!психотерапевт выписала схему лечения антидепрессантом эсциталопрамом под прикрытием транквилизатором атараксом. Но встречала другое мнение что они не совместимы (оба удлиняют интервал QT, прописано в инструкции к атараксу) и лучше использовать феназепам. Другой врач говорит что это противопоказано для людей у которых на ЭКГ удлинен QT интервал. Надо начинать принимать, а я не знаю какой транк безопаснее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эсциталопрам прекрасно совместим с Атараксом, как и с Феназепамом. Учитывая тот факт, что Феназепам быстрее вызывает привыкание чем Атаракс, лучше использовать в качестве "прикрытия" именно Атаракс, если он не вызывает лекарственной аллергии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Мое мнение - эффективнее в качестве терапии прикрытия - Феназепам.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы.