АЛЬТЕРНАТИВА КУРЕНИЮ

№1085097 Альтернатива курению
Дарья Жен., 31 лет. Ростов
Здравствуйте! Мучает желание начать курить. Не курила 7 лет, умом понимаю, что это глупо, вновь в это ввязываться. Но нервничаю и не знаю куда себя деть, хочется сделать хоть что-нибудь, в данном случае навязчивая идея закурить.
В анамнезе обращения к психотерапевтам, толку мало с этого, в государственном МПЦ ставят циклотимию, что опровергают другие психотерапевты и даже здесь задавала вопрос об этом, в ответ получила только «вам надо еще обследоваться, это очень тонкий диагноз». Я не знаю, куда идти. Там одно говорят, там другое. Я разочарована в психотерапии в принципе. Время идет, что делать - неизвестно. К какому врачу идти - не знаю. что делать - не знаю. даже не знаю, зачем я сюда пишу, наверное, из той же серии «надо сделать хоть что-нибудь». Посоветуйте мне что-нибудь, чтоб не курить, чем снять стресс, что попить успокаивающего можно в аптеке. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне этого неожиданно обострившегося желания, пропейте курсом препарат Табекс (отпускается пока без рецепта), строго согласно прилагаемой инструкции, и от желания избавитесь, и психотерапевт вам не потребуется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву. Принимайте по 50 мл четыре раза в день: три раза за полчаса до еды + на ночь. Из безрецептурных - Афобазол.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Дарья, рассказываю по порядку.
1 - У вас как была, так и осталась психологическая тяга к никотину. Вы скорее всего бросали курить или при помощи силы воли или при помощи лекарств. Ни то ни другое не убирает психологическую тягу. Для снятия психологической тяги нужен курс психотерапии. Он у меня есть в интернете.
2 - У вас дополнительно есть стресс, который надо убирать. Могу выслать ссылки на бесплатный базовый курс по Анти-стрессу.
Пишите Viber/WhatsApp +79233544433