АЛЬТЕРНАТИВА КУРЕНИЮ

№1085097 Альтернатива курению
Дарья Жен., 31 лет. Ростов
Гость (не зарегистрирован)
18.02.2021 10:11
Здравствуйте! Мучает желание начать курить. Не курила 7 лет, умом понимаю, что это глупо, вновь в это ввязываться. Но нервничаю и не знаю куда себя деть, хочется сделать хоть что-нибудь, в данном случае навязчивая идея закурить.
В анамнезе обращения к психотерапевтам, толку мало с этого, в государственном МПЦ ставят циклотимию, что опровергают другие психотерапевты и даже здесь задавала вопрос об этом, в ответ получила только «вам надо еще обследоваться, это очень тонкий диагноз». Я не знаю, куда идти. Там одно говорят, там другое. Я разочарована в психотерапии в принципе. Время идет, что делать - неизвестно. К какому врачу идти - не знаю. что делать - не знаю. даже не знаю, зачем я сюда пишу, наверное, из той же серии «надо сделать хоть что-нибудь». Посоветуйте мне что-нибудь, чтоб не курить, чем снять стресс, что попить успокаивающего можно в аптеке. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне этого неожиданно обострившегося желания, пропейте курсом препарат Табекс (отпускается пока без рецепта), строго согласно прилагаемой инструкции, и от желания избавитесь, и психотерапевт вам не потребуется.
Время создания: 18 Февраля 2021 14:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву. Принимайте по 50 мл четыре раза в день: три раза за полчаса до еды + на ночь. Из безрецептурных - Афобазол.
Время создания: 18 Февраля 2021 14:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рейтинг. Звягин Александр Викторович
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Дарья, рассказываю по порядку.
1 - У вас как была, так и осталась психологическая тяга к никотину. Вы скорее всего бросали курить или при помощи силы воли или при помощи лекарств. Ни то ни другое не убирает психологическую тягу. Для снятия психологической тяги нужен курс психотерапии. Он у меня есть в интернете.
2 - У вас дополнительно есть стресс, который надо убирать. Могу выслать ссылки на бесплатный базовый курс по Анти-стрессу.
Пишите Viber/WhatsApp +79233544433
Время создания: 24 Февраля 2021 09:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Пургогон 18.02.2021 22:16
Имипрамин спокойно справляется с данной тягой. Т.к. он работает с никотиновыми ацетилхолиновми рецепторами. Вы будете курить, но никакого положительного эффекта не получите. Многие отзываются, что у них создаётся ощущение будто они куюяят бумажку и желание пропадает, т.к эффекта никакого нет.
   
Более эффективны в этом смысле, именно антагонисты никотиновых ацетилхолиновых рецепторов - Варениклин (Чампекс) и антидепрессант Бупропион.
   
Имипрамин не является препаратом первого выбора при лечении никотиновой зависимости. Слишком много у него побочных эффектов.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 18.02.2021 23:17
Грубо говоря, табекс это по механизму действия тот же табак, только табекс глотают, т.е. без дыма.

Как я считаю, гораздо проще заблокировать рецепторы имипрамином
Блокирует обратный захват серотонина, норадреналина и не сильно обратный захват дофамина. Блокирует некоторые серотониновые рецепторы и активирует рецептор 5HT-1A (привет самому «современному революционному с новым механизмом действия» аниидепресанту: вортиоксетин, то есть в 1959 году уже был имипрамин, который ни чем не уступает вортиоксетину, вдобавок блокирует мускариновые, гистаминовые, адреналиновые, ацетихолиновые, рецепторы
Взаимодействует с дофаминовыми рецепторами (не как блокатор)... Тут не то что курить не хочется, а то и кушать и спать. =) Например, вполне можно забыть покушать, чувство голода пропадает, лечь спать в 23-59, а проснуться без будильника бодрым в 5 утра, с хорошим настроением.

P.S. Но фирма Люндбек известна тем, как впаривала доверчивым невротикам самый селективный антидепрессант 0 втридорога, да и сами врачи и его налево и направо назначали. А невротики доказывали с пеной у рта, что это самый лучший антидепрессант, потому что самый селективный 0 ещё и стоил дорого, «а чем дороже, тем лучше препарат, так некоторые невротики считают, 50 рублёвые амитриптилин и флуоксетин вообще за антидепрессанты не считают. 0 Маркетологи фирмы Люндбек знают своё дело, даже некоторые врачи считают, чем селективный - тем лучше, а сейчас и вортиоксетин назначают (например Дороти Берман), хотя он уступает стандартным СИОЗС, в принципе от лёгких депрессий он подойдёт.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 18.02.2021 23:23
То есть работает примерно так: вводим интравенно человеку антагонист опиойдных рецепторов, а затем агонист опиойдных рецепторов и человек не получает опьянения наркотического.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2021
14:47
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
20.09.2021
11:15
Guest :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
08.02.2016
17:15
Veronika :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
04.01.2019
11:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.01.2010
13:53
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 7
18.06.2020
16:07
Fetttio :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
02.06.2015
10:39
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
09.11.2021
20:06
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.04.2015
12:44
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.09.2015
15:27
Флора :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1