АПАТИЯ, СОНЛИВОСТЬ, ЛЕНЬ

№1086308 Апатия, сонливость, лень
Елена Жен., 36 лет. Россия Томск
Здравствуйте, специалисты! Хотелось бы совета. Опишу свою ситуацию. Последнее время мне очень тяжело, постоянная сонливость, лень, плаксивость, нежелание чем либо заниматься. Мучает вопрос ради чего я живу?! Радости нет, только хлопоты, заботы, постоянно охото спать, неужели так и будет всю жизнь?! Хотя по сути я считаю у меня все хорошо, заботливый супруг, прекрасная дочь, взяли ипотеку. Но вот ещё немного гложит что не могу себе позволить купить что-то новое, из-за ипотеки. На душе тоска... Вот не могу понять что за состояние со мной. Понимаю что нужно очно обращаться к специалистам. Но может все же подскажите что-то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Ответы на задаваемые вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме. Комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, можно пройти только в ходе очного обследования врачом-психиатром. Такое обследование поможет не только подробно изучить текущий психический статус, но и подскажет врачу наиболее оптимальную терапевтическую тактику, исключив все возможные противопоказания, на фоне сопутствующей патологии. С этими жалобами можно обратиться не только в государственный ПНД, но и к любому частнопрактикующему врачу-психотерапевту (или психиатру). Как вариант, сегодня легко можно воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует от вас дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом: врачом-психотерапевтом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вы уже задавали вопрос и Вам был дан ответ.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если ответить на вопрос , то он перестаёт "мучить"