ОЧЕНЬ ПЛОХО

№1087654 очень плохо
Ирина Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне уже месяц плохо. Началось все с сильного стресса и испуга. Сейчас меня беспокоят плаксивость, плачу весь день из за разной ерунды. тахикардия и экстрасистолы , особенно по утрам, тошнота и дурнота, плохие ощущения в голове, пьяная голова, головокружения все плывет (едет) резко и недолго до 1 мин. Кратковременные головокружения 1-2 сек несколько раз в день. Особенно, когда смотрю в телефон, ноутбук или выщипываю брови. Внутренняя дрожь. Страх и тревога. Два раза были приступы предобморочного состояния. Становится плохо в голове, подташнивает, белеет или темнеет (рябь) в глазах, ощущение, что сейчас потеряешь сознание. От страха начинается тахикардия и тресет сильно. Привожу себя в чувство корвалолом и аммиаком. Другой раз сначала начало все плыть (ехать, качаться) перед глазами и в голове, потом предобморочное состояние. Иногда бывает только головокружение, без предобморочного состояния, несколько раз в день. Головокружение начинается резко и резко заканчивается. Спасаюсь корвалолом и аммиаком. Хочу у вас спросить.
У меня невроз или что то страшное?
Может ли быть при неврозе системное головокружение ( плывет, качает предметы)? Или при неврозе только не системное? (ощущения пьяной головы, качания, предобмороки)
Может при болезни Меньера или лабиринтите быть недолгие головокружения без тошноты и рвоты?
Похожи мои симптомы на рак головы?
Если голова кружится внезапно , как ходить на улице? Как ходить, если очень страшно и голова целый день пьяная, покруживается внутри и ты ждешь постоянно, что она закружится снаружи и наступит предобморочное состояние?
Что попить? Я боюсь упасть в обморок, в кому и умереть. Я боюсь, что у меня что то страшное. Спасибо! Давление в норме. Сердце тоже, ОАК в норме. Мигрень еще есть. Без ауры.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Ничего страшного вы к счастью не описываете, эти жалобы типичные в кинической картине тревожно-невротического синдрома (расстройства). Его лечением занимается очный врач психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное состояние является типичным для невроза,. Неврозы успешно излечимы, только не корвалолом и другими лекарства, а с помощью психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства -
 тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov