БОЮСЬ СТАТЬ ШИЗОФРЕНИКОМ

№1091666 боюсь стать шизофреником
Андрей Муж., 18 лет. Россия Москва
пишу сюда уже третий или четвертый раз, потому что думаю, что не все написал и что то забыл.
все началось с того, что мне поставило ложный диагноз, из за которого я много переживал, хотя я и так был довольно переживательным человеком, после чего переехал в другой город и остался один и сидел все дни дома.
увидел статью про деперлизацию и подумал, что она у меня, появились как будто симптомы, но спустя время понял, что я сам накрутил себе их.
очень много переживал из за одиночества, нехватки денег, не мог добиться желаемого, и очень нервничал из за проигрыша денег, девушки.
началось странное чувство, которое я всегда чувствовал, и я увидел статью про шизу, и у меня как будто начали протекать многие симптомы,
на утро я слегла путал моменты из сна с реальностью, стал плохо читать, проблемы с концентрацией появились, заострял внимание на мыслях и как будто разучился думать, как будто вск меня напрягало и в голове было напряжение, читал снова сисптомы и появлялись как будто новые, с одной болезни на другую.
потом пошел к врачу и он сказал невроз и тревожное расстройство и предложил лечь, и я был очень напуган и много пкреживал.
потом начался бред на ночь, когда закрывал глаза в голову лезли нелогичные мысли, просто их наплыв без смысла, открывая глаза все проходило, было такое еще и ванной.
но иногда и днем, могло произойти.
сейчас я вообще как будто не живу, мало чувствую, бываю злым, обращаю внимание на каждую день и проверяю не кажется ли мне это, так же и со звуками, проверяю не галюцинации ли это..
потом прочитал про то что шизофреники думаюи, что их мысли читают, и я как будто начал верить в это, и много думал, а вдруг мои мысли тоже читают, и бывали моменты, когда я был как будто уверен в этом, но знал что это бред, так же были и другие мысли, но они потом прошли, но эта мысль засела в голове хоть и знаю, чтт это бред.
когда устаю на работе в голову лезут мысли самм, и я бобсь, а вдргу это голоса, или кто то реально меняет мне мысли, хотя знаю что это невозможно, но почему такие мысли есть, и такое бывает в период либо просыпания, оибо усталости или паники или когда много об этом думаю, когда я гуляю такого почти нет.. могу странно ощущать свое тело свой голос
обо мне: всегла я был очень скромным и тихим парнем, всегда переживал из за фигни и с момента как мне сказали про ложный диагноз я начал много переживать и все началось с этого
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ответы и рекомендации Вам уже давались не раз, но Вы так и не обратились к врачу-психотерапевту. Это успешно лечится, не стоит терять время на страдания, нужно пойти к врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится только в том случае, если его реально лечат!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.