КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛИТИЯ

№1092327 Концентрация лития
Вячеслав Муж., 23 лет. Уфа
Здравствуйте. Летом 2020 года начался бред, он состоял в том, что за мной начали следить, меня хотели убить, то что я работал каким то агентом, нарушился сон, я мог не спать несколько суток, поссорился со всеми родственниками, набрал много кредитов и уехал в другой город,не по6Там меня положили в психиатрическую больницу. Все это продолжалось на протяжение 6 месяцев. В больнице я провел 21 день , купировали острые симптомы, я начал понимать, что болен. Для дальшейшего лечения мне назначили седалит 2 раза в день и клопиксол депо раз в месяц. Принимаю уже больше полугода и 2 раза анализ на литий. Но концентрация остается низкой. С чем это модет быть связано и какие последствия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. А какие у вас сейчас показатели лития в крови?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваш врач тоже считает, что концентрация недостаточная?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если литий и нейролептик стабилизируют Ваше состояние, то концентрация в анализах лития не так важна.