ДЕПРЕСИЯ?

№109265 Депресия?
Виктория Жен., 36 лет. Россия Городовиковск
Здравствуйте уважаемый доктор. 5 лет назад у меня была дипресия на почве не существующей болезни. Я очень долго выходила из этого состояния, примерно один год. Всё это время я чувствовала себя нормально. И вот теперь ощющение страха вернулось ко мне опять. Я постоянно переживаю не из за чего. Причём это возникает спонтанно. Вроде всё хорошо а потом не с того не с сиго меня накрывает страх и тривога. Я боюсь что у меня опять всё начинаеться как в прошлый раз и мне становиться ещё страшнее. Я постаянно сравниваю свои ощющения с тем временем.Я не знаю как мне избавиться от этих мыслий и настроиться на положительный лад. Очень прошу вашей помощи так как у нас нет сдесь врача и поговорить мне не с кем. Очень жду.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее было несколько наоборот. Несуществующая болезнь была продуктом имеющегося тревожно-депрессивного синдрома. Первое, что Вам надо сделать, это перестать сравнивать ощущения. Второе, нормализовать время труда и отдыха, исключить возможность употребления алкоголя и наркотических веществ (если такое было). Лечение может быть назначено и проведено, только после очного обследования врачом психиатром-психотерапевтом. Обратитесь в местное ПНД, либо поезжайте в другой город, где есть такой специалист.