ПАРУ ВОПРОСОВ

№1097461 пару вопросов
Георгий Муж., 20 лет. Россия Майкоп
Можно ли вылечить полиморфное расстройство за 2 года, пью рисполент и анафранил, когда бросаю пить начинают возникать мысли и психоз чутка, такой вопрос за 2 года это точно может пройти? или значит что теперь пожизненно буду на таблетках потому что из-за их синдрома отмены идет еще сильней психоз
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычно срок приёма препаратов при такой проблеме не менее 5 лет.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Иногда требуется прием лекарств пожизненно. Ставить задачу вылечиться за несколько лет неверно.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
2 года острое психотическое расстройство не длится.
Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении.
Это разнородное обособленное расстройство, имеет острое течение. Возможны самые разные нарушения, такие как бред, галлюцинации, расстройства восприятия и тяжелые нарушения поведения.
Если течение 3-4 месяцев состояние не нормализуется, то болезнь приобретает хроническое течение и диагноз в дальнейшем меняется.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Чтобы достичь стойкой и продолжительной ремиссии, нужно пройти и достаточно продолжительное поддерживающее лечение, продолжительностью не менее 5 лет.