ЭГОИЗМ

№1098320 Эгоизм
Светлана Жен., 29 лет. Казахстан Актау
Добрый день всем.нужна ваша помощь, помогите пожалуйста. Можно ли и как исправить человека, который очень и очень высокомерен во всех смымлах этого слова. При чем ничего такого в жизни своей этот человек не добился работы нет , долги кредиты и т.д. к тому же он алкоголик.
Все его разговоры начинаются с местоимения Я, мне, у меня. Когда я начинаю ппреводить разговор на себя, либо другую тему, он отвечает: Да это фигня, а вот в меня то то болит, и это болит, и свои вертяки мне втирает постоянно. Даже в разговоре с теми с кем он пьет тоже точно так же себя ведет. Что то стукнет в голову, и никто из его друзей его не переубедит. Хоть даже если он будет не прав, он никогда этого не признает. Меня это уже начинает выводить из себя.
Спрашивает в меня мелочь на бухло, я говорю дома даже молока нет, а ты себе просишь, с он в ответ молоко подождет мол, можно и без молока прожить. На что я естественно отвечаю, а ты без водки умрешь что ли, и он отвечапт ДА. Я умираю типа. Начинает рассказывать про соседа который от ломки помер, мол 100 грамм не нашел похмелиться и умер...
Что тут уж скажешь. Неисправим совсем.
Подскажите как быть? Можно ли как то повлиять?
Советы: попробуйте пожить отдельно, уйти, пускай поймет свою ошибку не проходит.уже пробовала. Возвращавшись еще хуже было, говорил что просто погулять захотела и ушла вот и все. А он конечно же не при чем
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни один человек неспособен изменить другого, если тот не хочет меняться и работать над собой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Было бы хорошо попосещать группу для созависимых, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроится на новое здоровое отношения к себе и жизни, что является важным моментом лечения и профилактики алкогольной зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, не измените Вы человека, пока он сам этого не захочет. Без осознанного желания Вы будете биться головой в стену. А жизнь пройдет... Вы лучше себя измените и измените своё отношение к происходящему. Тут больше шансов!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С вами поступают ровно так, как вы это позволяете. Хотите посвятить свою жизнь исправлению чужих ошибок воспитания? Это и есть ваш выбор на всю оставшуюся жизнь?