ЛАМОТРИДЖИН+ТЕТРАЛИДЖЕН , ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№1102817 Ламотриджин+тетралиджен , головная боль, заложенность носа
Ирина Жен., 43 лет. Москва
Добрый день . После безуспешного лечения рекуррентной депрессии выставлен диагноз биполярного расстройства. Очень тревожна, панические атаки . Депакин не подошёл из-за влияния на печень , теперь пробую Ламотриджин+Тералиджен. Ламотриджин 25мг , тетралиджен 2,5мг -все наночь. Утром сильная сонливость , головная боль целый день , усиливается к вечеру. Пока три дня приема , выпила пенталгин , не могла терпеть головную боль в затылке. Слегка обезболил.Ещё выматывает как-будто «заложенность» носа. Дышу нормально но чувство отёка и давления в носоглотке. Вместе с головной болью прямо сложно терпеть. На лице высыпало четыре красных пятнышка сыпи , пока больше нет по телу. Подскажите , сколько обычно длится побочка от этих лекарств , нужно ли менять препараты из-за такой незначительной пока сыпи , отчего такая заложенность носа( не болею). Принимать так же начала фосфоглив от печени .может ли от него быть заложенность. В побочке к нему есть указание на затруднение носового дыхания. У тералиджена только сухость в носу.
Вобщем ,следует ли отменять все или же потерпеть как-то несколько дней ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как-то не очень понятно: рекуррентная депрессия и БАР - это не совсем одно и то же, а тут ещё и панические атаки и тревога... Складывается впечатление, что диагноз правильно так и не выставлен, отсюда и лечение неадекватное.
Вы у одного и того же врача всё это время наблюдаетесь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку это выраженная аллергическая реакция, отменить необходимо все принимаемое вами сейчас лечение, и начать принимать его вновь, только после устранения аллергических реакций и уточнения диагноза. Пока нет уточненного и подтвержденного диагноза, не будет и эффективного лечения!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на аллергические реакции. Придется отменять препарат.