ГТР ТРЕВОГА ПО УТРАМ

№1104502 Гтр тревога по утрам
Михаил Муж., 32 лет. Новокузнецк
Здравствуйте ясудеиписао что у меня гтр в течении 13 лет я, начал основательно лечится впервые и медикаменты и псизотерапич . принимаю паксил 40 мг почти год принимал мириазапин 30 сейчас врач его отменяет хочет попробовать на монотерапии паксилом оставит. Паксил принимаю пятый месяц. В целом в комплексе с психотерапией у меня пропали навязчивости тревога стала терпимой дает возможность проходить псизотерапиб . врач сказал из за того что у тебя проблема давно относительно препаратов паксил и дальше будет увеличивать свое децствие. Я хотел спросит объясните пожалуйста почему после пробуждения всегда сильная тревога симптомы ?и почему то когда я встаю начинаю ходить постепенно в течении 30 минут тревога почти до нуля, снижается и снижаются, все симптомы. Как работать с утреней тревогой она мучительнее всего переноситься. Дайте пожалуйста советы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так себя чувствуют практически все невротики, не вы один. Тревожные люди живут в постоянном ожидании приступа, постоянно ждут, что вот сейчас их "накроет страх" и они запаникуют. Сразу после пробуждения они чувствуют себя нормально. Ни явной тревоги, ни страха еще нет. Но в голове вертится единственная мысль "а что, если сейчас начнётся?!". И эти "игры разума" действительно начинаются! В чем заключается ваша работа с психотерапевтом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте вероятно психотерапевтическое лечение недостаточно, если оно ее принесло положительных результатов
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Утреннее усиление тревоги - характерный симптом тревожного расстройства. Так Вы приучили свой мозг, находясь в тревоге.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам надо ложиться раньше спать, вставать пораньше и всё делать очень спокойно, медленно. Начните утро со стакана отвара пустырника. Потом идите не спеша умываться и т.д.  Вставайте за 2 или 3 часа до момента выхода из дома. Всё делайте не спеша. Ваша тревога усиливается из-за спешки, страха опоздать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас еще не сформировалась привычка тревожиться и пока Вы не включаете сознательные механизмы работы с тревогой, которыми Вы обучились на сеансах психотерапии, то шпарит тревога.
Продолжайте занятия психотерапией с упором на методы расслабления и саморегуляции организма.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
почему после пробуждения всегда сильная тревога симптомы ?
- - - потому что Вы болеете Неврозом, а Тревога (повышение Адреналина) - это один из симптомов заболевания

и почему то когда я встаю начинаю ходить постепенно в течении 30 минут тревога почти до нуля, снижается и снижаются, все симптомы.

-- - вероятно , Потому что от физическиъх упражнений (ходьба) снижается концентрация Адреналина
или
Потому что Тревога подчиняется индивидуальным биоритмам

Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний. Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

Как работать с утреней тревогой она мучительнее всего переноситься. Дайте пожалуйста советы.
- - - участите встречи с психотерапевтом до 4 раз в неделю