В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ КЛП ОТ ДН В ПБ ИЛИ ПНД

№1105923 В чём отличие КЛП от ДН в ПБ или ПНД
Никита Муж., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте уважаемые психиатра. Простите за мои глупый вопрос,но спрошу вас. Вообщем... приятель откосил от армии по психиатрии (была травма головы,и травму получил не по своей воли) и лежал там примерно 1 месяц от военкомата.
Скажите, пожалуйста, что такое диспансерное наблюдение в ПБ или ПНД, и как понять,что состою ли я в диспансерном наблюдении?
И если вам не трудно объяснить,что это такое?
Спасибо вам за ответ
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
При диспансерном наблюдении необходимы обязательные осмотры врачом - посещение пнд. Если пациент не приходят, то ему звонят и напоминают о необходимости посещения или осматривают на дому. Ари консультативно лечебной помощи пациент может вообще не обращаться в пнд и никто не будет его искать и интересоваться здоровьем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В такой ситуации речь скорее всего пойдет о консультативном наблюдении - обращения к врачу по необходимости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вам обязательно посещать психиатра ежемесячно, принимать препараты, то речь идет о диспансерном наблюдении.
Консультативное наблюдение подразумевает встречи с психиатром по надобности, тогда, когда нужно Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае речь идет о КЛП.