ПРИ ГЛОТАНИИ КОЛИТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1105933 При глотании колит в области сердца
Вадим Муж., 40 лет. Смоленск
Зарегистрированный пользователь
15.08.2022 10:12
Добрый день! В 2020 году появились боли в области живота, постоянно тянуло. Прошел кучу всяких обследований до февраля 2022 включительно. Обращался к психотерапевту и прошел 6 месячный курс антидепрессантов. После всех проведенных обследований поставили диагноз СРК. С июня 2022 года стал вести пищевой дневник, а в июле ушел в отпуск. И вот до 13 августа ничего не беспокоило и я уже было обрадовался что наконец все хорошо. А с вечера 13 августа появилось боль (жжение или как будто иголка) при глотании в области сердца над грудью с левой стороны. Даже я бы сказал боль появляется спустя 2 секунды после глотка. При этом это не связано с пищей или просто глотание. Теперь я зациклился на глотках. Вторую ночь просыпаюсь около 3 ночи и нападает паника, что что-то не то, что возможно произошло что-то очень серьезное. И теперь после всего что у меня было я в растерянности что это действительно что-то пошло не так или у меня опять что-то паническое, но уже проявилось в другой форме. Не хотелось бы опять идти по этому порочному кругу обследований и врачей. Подскажите что это может быть? Стоит ли быть тревогу? Спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это все-тоже расстройство, которое вы не вылечили. Пока принимали лекарства, симптомов не было, стоило их отменить и все вернулось. Все это происходит потому что лекарства вылечить не могут, они лишь действуют временно.  Чтобы вылечиться полностью необходима психотерапия. Для этого нужно найти психотерапевта, который занимается именно психотерапией, а не простым назначением лекарств, которые убирают симптомы, но не лечат.
Время создания: 15 Августа 2022 19:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 15 Августа 2022 20:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности... Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т.д. и т.п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Время создания: 15 Августа 2022 22:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это едва ли не самая частая психогенная жалоба. Лечения требует ваш не долеченный невроз!
Время создания: 06 Сентября 2022 09:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Вадим | (Муж., 42 лет, Смоленск) | 15.08.2022 22:08
Спасибо за ответы!
Ну вот у меня делема опять, хотя я это все проходил уже. С одной стороны учитывая опыт можно решить что это все психосоматика, но с другой стороны боль и жжение в грудной клетке. Из-за этого сразу почему-то возникает страх, что что-то страшное у меня. И ведь же вроде болит и беспокоит и все это не укладывается, как это может болеть, но при этом это может быть психосоматика? Был сегодня у терапевта. Она посмотрела мои прошлые исследования и назначила сдать анализ крови гормон щитовидной железы и ФГДС. Сказала, что я его проходил два года назад и что тем более мне ставили СРК и эррозию. И ещё она сказала, что любые изменения могут пройти за пол года. Что хуже не будет... И опять начинается все по кругу. И я не знаю что делать и куда уже идти....
   
Идите к ВРАЧУ-психотерапевту и работайте с ним.
      
Вадим | (Муж., 42 лет, Смоленск) | 17.08.2022 16:56
Хорошо. Спасибо! Тогда я думаю не стоит проходить ФГДС и т.п. В целом то чувствую себя хорошо. Аппетит хороший. Не тошнит.
   
Пожалуйста!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
20.12.2019
05:27
Peyne :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.08.2019
12:20
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 30
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
06.09.2013
21:54
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 32
27.10.2013
20:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 24