РАСТВОР СУЛЬФАТА МАГНИЯ

№1106276 Раствор сульфата магния
Рома Муж., 28 лет. Свердловская область
Здравствуйте, у меня тревожность и бессонница и сердце часто бьётся.

Невролог рекомендовала бисопролол 5мг утром
И днём раствор сульфата магния в/в, медленно, струйно 3 раза в неделю.

От бисопролола легче, после укола магнезии вообще тревога вся уходит и хорошо становится и мне вообще нестрашно.

Психиатра нет, только за год руки заколол, не с первого раза попадал или вообще вену протыкал. Одному тяжеловато колоться. И теперь хожу в рубашках с длинным рукавом, люди мне говорят, что я наркоман, когда на руки смотрят. И долго заживают проколы.

Какие можно таблетки или настойку/сироп можно принять с таким же эффектом (расслабление, ничего не страшно и хорошо на душе)?

Мне понравился сироп синюхи голубой, хорошо действует, но он пропал из аптек.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Вы можете обратиться к психиатру или психотерапевту онлайн по видеосвязи.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты и психиатры. Магнезией тревога не лечится, как впрочем, и Бисопрололом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описанеые препараты не имеют н какого отношения к лечению тревоги. Найдите возможность поехать в крупный город на консультацию к психиатру для выписки противотревожных препаратов. Без рецепта вы их не купите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротическую тревогу так не лечат. Меняйте вашего лечащего врача!