ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ПОСЛЕ АТРОФИИ ПОЛОВЫХ ЖЕЛЁЗ

№1108149 Хроническая вегетативная дисфункция после атрофии половых желёз
Давид Осипов Муж., 20 лет. Владимир
Гость (не зарегистрирован)
07.11.2022 12:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими препаратами лечить психологические симптомы гипогонадизма? Лечится ли это вообще, или только на время симптомы можно облегчить? У меня в подростковом возрасте появились проблемы с гормональным фоном, очень низкий тестостерон, за 4 года вылечить это не удалось. Сказали, что яички восстановить уже невозможно, а гормоны мне принимать нельзя, противопоказано. Мне прописали лекарства для укрепления костей и для предотвращения ожирения, а остальными симптомами занимался психиатр.

Таблетки от психической неустойчивости не помогают, максимум на один день хватает их, а дальше всё по новой. Я пью феназепам постоянно. Если я не буду их пить, то меня мучают приливы жара к голове, раздражаюсь часто, скачки давления, усталость, плохая память, плохой сон. Ещё что-то со зрением происходит, такое ощущение что оно портится, но офтальмолог ничего не видит, сказал только что немного изменены сосуды. Слава богу что в армию меня отказались брать, дали категорию Д. Диагнозы: гипофункция яичек, ВСД (гипертонический тип), фригидность, органическое эмоционально лабильное расстройство.

Другие лекарства которые мне прописывали предыдущие врачи: магне Б6, фенибут, сонапакс, диакарб, никак мне не помогли. Помогает только феназепам, но его эффект быстро кончается, и он вызывает привыкание. Чем заменить его, чтобы купировать все мои симптомы, и чтобы эффект от лекарства был более длительным? Мне нужны негормональные препараты, к врачу попасть пока не могу, очередь длинная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Психотропные препараты по переписке не назначается и не выписываются. 
Вы обращались к психиатру или ВРАЧУ- психотерапевту? 
Время создания: 07 Ноября 2022 17:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Давид. 
Феназепам можно принимать не более 2 недель. Иначе - развиваются феназепамовая зависимость. А она лечится тяжело и начинать надо со стационара. 
Потом продолжать амбулаторное лечение на препаратах длительного и накопительного действия, кт нужно принимать длительно. 
Время создания: 07 Ноября 2022 18:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно невозможно оценить психическое состояние, поставить точный диагноз. Без этого назначить лечение невозможно. Найдите возможность посетить психиатра.
Время создания: 07 Ноября 2022 19:26
Оценок: 2
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Рейтинг. Виталий Владимирович
Консультант
Тем не менее, Давид, назначать и корректировать приём препаратов может только врачу-психиатр, но не онлайн-консультанты. 

Поэтому найдите возможность и обратитесь к специалисту. 
Время создания: 08 Ноября 2022 08:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству, в частности ст. 70 закона N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11. 2011 г. , назначать, отменять или корректировать консервативное лечение, имеет право только очный лечащий врач. Заочно или по обезличенной переписке на форуме, не видя пациента в лицо, не проведя его осмотр и полноценное обследование, этого сделать просто не возможно. Это закон! Его не выполнение не только чревато для самого пациента, но и имеет определенные последствия для того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение. На самом деле, подбор терапевтической тактики всегда весьма серьёзная задача, которая требует строго индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций не видевшего пациента специалиста, зачастую чревато разными негативными последствиями. Берегите себя, не лечитесь по интернету!
Время создания: 14 Марта 2023 09:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Давид Осипов 07.11.2022 19:10
Обращался к психиатру 2 месяца назад и он выписал феназепам но сказал долго принимать нельзя, написал мне план приёма, что мне просто нужно было проверить работает ли препарат, и дальше снова идти к нему на приём, до этого я 3 года мучился от всд, мне за эти 3 года много раз выписывали другие препараты, которые я перечислил, но они не помогли.

«Потом продолжать амбулаторное лечение на препаратах длительного и накопительного действия, кт нужно принимать длительно.»
Что за препараты такие? Они по рецепту продаются? Я могу попросить родных и знакомых достать эти препараты, потому что врача посетить сейчас нет возможности, только в январе смогу.

Я так понимаю, моё состояние это мужской климакс, ещё такое состояние развивается после кастрации. Но как это лечат, не понимаю. Неужели без гормонов это не лечится? Феназепам ерунда полная оказалась, долго принимать нельзя, ещё и действует слишком мало по времени, приходится пить регулярно.
   
Обратитесь к лечащему врачу. Он продолжит подбор лечения.
      
(Гость) Давид Осипов 07.11.2022 19:15
Феназепам я пил 9 дней, мне его назначили только в качестве эксперимента, потому что ничто другое не помогало. Есть ли ему замена, чтобы он не вызывал зависимость, и желательно чтобы эффекта от приёма хватало на несколько дней? Можно ли заменить этот препарат без наблюдения врача? Не хочу ждать 2 месяца до приёма по записи. Если самому менять нельзя, тогда буду ждать приёма, а что ещё делать.
   
(Гость) Давид Осипов 08.11.2022 22:32
Спасибо всем за ответы, буду ждать приёма тогда, врачу я объясню свою ситуацию.
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 14.03.2023 09:35
Вам делали обследование МРТ головного мозга и проверяли Пролактин в крови и другие гормоны ?
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 14.03.2023 09:47
Нужно обследовать надпочечники, сдавать анализы на катехоламины. Если у вам скачки давления, нужно обследоваться у кардиолога ,там много методов обследовпния и принимать препараты пожизненно от давления а так же вы должны иметь препараты под рукой, которые помогают при призовых ситуаций с давлением ,но всё это решает только кардиолог. Есть препарат для повышения тестостерона Трибулюс ,но я не полномосна вам его советовать, так как такие вещи решает только эндокринолог ,я просто пишу как факт, что такой препарат существует, это ростительный препарат. Я живу во Франции и его можно купить в каждой аптеке здесь без рецепта . Он повышает уровень тестостерона ,рекомендован как женщинам так и мужчинам. Женщинам по схеме для улучшения овуляции. Я думаю ,что у вас еще много чего не дообследовано в организме .Поэтому ваши доктора не могут принять единого решения в вашем вопросе .Здоровья вам.
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 14.03.2023 09:49
А Пироксан вам когда либо назначили? Я не могу вам ничего советовать. Вы должны это всё обсудить с вашим доктором .
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.10.2022
17:40
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
09.10.2022
11:15
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
13.09.2014
21:15
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.07.2013
22:49
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.05.2016
06:57
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.01.2011
00:48
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.04.2022
18:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.03.2021
22:06
Воронов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.10.2015
14:45
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.12.2010
14:32
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0