НИЗКИЙ ВЕС, ВЗДУТИЕ, ВЫСЫПАНИЕ

№876615 Низкий вес, вздутие, высыпание
Евгений Муж., 30 лет. иркутск
Здравствуйте, у меня проб­лема низкий вес, слабость, на подбородке­ высыпания и в паховой области, вздутие,­ депрессия, при обследований нашли антит­ела к лямблиям. Вопрос: может ли эти сим­птомы являться причиной депрессии или чт­о-то другое. Мне 30лет.Муж.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
При многих хронических соматических заболеваниях могут развиться невротические расстройства, в том числе и депрессия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, вполне. Лямблии дают сильную интоксикацию организма. Отсюда слабость, утомляемость, потеря интереса к жизни.
Вылечите основное заболевание и если признаки депрессии будут оставаться - обратитесь к психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Депрессия требует осмотра психиатром или врачом-психотерапевтом. По воду лямблий - обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Начните решать ваши проблемы, с очного посещения клинической консультации у квалифицированного врача-терапевта. Специалист даст Вам все необходимые алгоритмы действий, порекомендует консультации смежных специалистов, и направит на все информативные в вашей ситуации обследования и лабораторные исследования.