НА СКОЛЬКО ВРЕДЕН СУЛЬПИРИД

№1109978 На сколько вреден сульпирид
Daelin Муж., 37 лет. Russia Daloran
Я знаю что врачи психиатры не очень любят подобные вопросы хотел бы узнать на сколько вреден сульпирид ?
Я его принимал 4 месяца в дозировке 400, у меня после его отмены появились головокружения и мерещится что я вот вот сойду с ума.может ли это быть связано с этим ?
Этот препарат считается одним из самых безопасных хорошо изученных долго продержавшихся на рынке нейролептиков. Он обладает довольно мягким действием хорошо переносится. От себя еще мог бы дать врачам совет начинать назначать препарат с 25-50мг Он анатгонист дофаминовых рецепоторов. слабый агонист холиновых. и слабый антагонист некоторых других. Можно ли его применять вместе с магний Б6 ? если учесь что он слабый агонист холиновых рецепторов (находил статью в интернете что не желательно хотел удостовериться)
Можно ли сульпирид принимать вместе с сертралином ?
Можно ли сульпирид назначать вмесе с пантогамом ?
Сульпирид лечит на вроде актовегина или оказывает лекгкое деструктивное действе на вроде НПВС ?
Может ли быть такое что он мне заблокировал D рецепторы и часть из них погибла на всегда ?
Может ли быть такое что он заблокировал D рецепторы и навсегда остался в головном мозге ?
Может ли быть такое что он заблокировал D рецепторы и снизилась чувствительность рецепторов , но вернуть назад чувствительность можно другим пепаратом ?
Может ли быть такое что у меня травмировалась гипотоламо - гипофизарно пролактиновая связь ?
Сульпирид в дозировке 50 мг - выступает как стимулятор и антагонист пролактина, и агонист дофамина. Можно ли примнимать сульпирид в дозировке 50 что бы поднять уровень дофамина ? (звучит не свовсем логично но я пришел к таким выводам на основании того что пишут о препарате) Можно ли для снижения пролактина принимать его не 50 а 10 мг ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, Вы не описываете побочных эффектов от приема сульпирида.
Да, с перечисленными препаратами принимать можно.
Сульпирид не блокирует и не уничтожает данные рецепторы.
Да, на гипофизарно-гипоталамическую систему может влиять, в том числе и нарушая структуру.
Можно принимать 10 мг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы сами подбираете себе лечение? У Вас есть лечащий врач?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Полезен если назначен по показаниям
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как и любое другое лекарственное средство, ни больше, ни меньше!