ПОДОЗРЕНИЕ НА ПАРАНОИДАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№1112687 Подозрение на параноидальное расстройство личности
Владислав Муж., 21 лет. Россия Тула
Всё что не произойдёт, всё делю на черное/белое
Постоянное подавленное состояние, во всём ищу подвох в отношениях с людьми, подозрительный, не доверяю никому
Сверхценная какая то идея например если мне что нибудь в голову взбредет, какая нибудь спонтанная то пойду и сделаю и добьюсь её
Организатор конфликта, прямолинейный, всё что думаю то и говорю как есть, в любом споре виню другого, самокритики нет, я всегда прав, очень упрямый
Очень мстительный,могу прогонять даже самую незначительную мелочь неделями, злопамятный,накапливаю обиду неделями годами
Когда нахожусь в любом месте где присутствуют люди включается шиза и думаю что все на меня как то смотрят, думаю что со мной что то не так и начинается стресс, часто до какой то дрожи в руках и что с этим связано
Но с другой стороны в социуме я относительно активен, не зажатый
Очень вспыльчивый, неспокойный, раздражение во всём, постоянно чешутся руки что нибудь ударить, грызть ногти,так же друзей с которыми я общаюсь ударить как то в шутку не сильно
Постоянно всяческие навязчивые мысли, прогонка разных ситуаций которые случались от настоящего до прошлого что было 1-2 года назад
Голова этим грузится, мне говорили что я слишком много думаю о чем нибудь и из за этого начинаю себе что то надумывать и верить что я прав в том что себе надумал
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Тяжело тебе в жизни будет.

Нужно менять модель поведения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматика и впрямь не ахти, но разбираться лучше в ходе очного обследования специалистом. Вопрос то в чем? Вы его не задали ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте
Да, особенности характера заставляют Вас циклиться на определённых мыслях, к-т становятся навязчивыми и  ехать Вам жить.
Поработайте с этим у психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владислав!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).