АКНЕ И F21.3

№1112830 Акне и f21.3
Сергей Муж., 25 лет. Россия
Здравствуйте! Есть диагноз f21.3. Проблема в фоновой тревоги. Она перманентна. Уже много лет.
Когда сдаю кардиограмму например, врач говорит, чтобы я успокоился(пульс высокий), хотя это мое естественное состояние.

Но волнует в данный момент не это.

Лицо покрыта очень многими мелкими прыщиками и пару средними. Кожа очень жирная. Волосы жирные + перхоть и т.д.
Я заметил такую вещь, как только начинаю принимать феназепам, все проблемы с кожей исчезают почти мгновенно. И пока пью его все отлично.
Прекращаю пить, возвращается тревога и кожа снова становится жирной. Тоже самое с любым другим препаратом, который успокаивает.

Вижу 2 выхода.
1. Пожизненный прием роаккутана в малых дозах.
2. Пожизненный прием транквилизаторов.

Подскажите, как быть в такой ситуации?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Транквилизаторы не лечат тревогу. Этот препараты скорой помощи при тревоге, их не принимают системно.
Вы обращались к врачам по-поводу своей тревоги?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Оба варианта не верные, поскольку неврозы вообще не лечат таблетками. Поставьте перед собой одну единственную задачу, найти грамотного лечащего врача, которому вы будете доверять свое здоровье, и под руководством которого вы будете работать над проблемой невроза, и следуйте только ей.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
С тревогой нужно работать психологически, обучаясь методам расслабления и саморегуляции организма.
А транквилизаторы менять на нейролептики.
Тогда эффект от лечения будет.