ПРИЧИНЫ ПСИХОЗА

№1113549 Причины психоза
Анна Жен., 50 лет. Россия Киров
Врач назначила дочери 17 с депрессией год занималась в КПТ.Врач дополнительно к уже снижающихся дозам серенаты и грандаксина назначил нейромиксол.На третий день пропал сон,а через неделю развился острый полиморфный психоз,увезли после попытки сделать МРТ по совету того же врача. Теперь с клинике.Почему так,ведь?В описании никаких таких побочку не было?Или это вышло что то другое и какой прогноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если раньше такой симтоматики не было., то антидепрессант, при определенной готовности организма, мог вызвать психоз.
Наблюдайтесь у психиатра. Часто острый психоз может быть единственным в анамнезе.
Принимайте выписанные лекарства обязательно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не исключено, что изначально был неверно выставлен диагноз и речь шла не о депрессии, а о предвестниках психоза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже больше склоняюсь к тому, что в вашем случае мы имеем дело с диагностической ошибке, отсюда и парадоксальная реакция на неправильно подобранное лечение.