ПСИХИАТР ЖМУРОВ ВА

№1117764 Психиатр Жмуров ВА
Ина Жен., 31 лет. Tver
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста! Почему в чернике Жиркова В.А. лается следующая информация, насколько она достоверна ? К отмеченным ранее признакам, характеризующих пациентов с импульсивными влечениями, полагаем необходимым добавить, что всем им свойственны влечения с контрастным содержанием, противоречащим образу сознательного Я. Импульсивные влечения в этом пункте сходятся с контрастными навязчивостями, в том числе и с навязчивыми побуждениями делать что-либо в противовес сознательной мотивации. В диагностическом плане данная особенность импульсивных влечений представляет, вероятно, наибольшую ценность, если иметь в виду, что контрастные навязчивости наиболее часто встречаются при шизофрении.

Из того что написано получается что контрастные навязчивости и импульсивные влечения связаны между собой? Насколько этот учебник достоверен?
Прямая специальность
Олег Иванович. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Контрастные навязчивости и импульсивные влечения могут быть связаны между собой в некоторых случаях. Например, у человека с навязчивостью на противоположную тему может возникать импульсивное влечение к выполнению определенного действия, чтобы избавиться от тревожности или дискомфорта, вызванного навязчивыми мыслями. В таких ситуациях навязчивости и импульсивные влечения могут усиливать друг друга, что в свою очередь может привести к более серьезным проблемам, и тогда  уже может потребоваться профессиональная помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Навязчивости и импульсивные действия - не одно и то же.