ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Это дебют шизофрении?
ЭТО ДЕБЮТ ШИЗОФРЕНИИ?
Нина Жен., 29 лет. Уфа
Гость (не зарегистрирован)
20.01.2025 23:12
Здравствуйте. Я длительное время нахожусь в стрессе и депрессии. В подростковом возрасте был выставлен диагноз депрессии, окр и расстройств пищевого поведения. С тех пор остались такие симптомы как подавленное состояние, плаксивость, раздражительность, заедаю стресс. Стресса ОЧЕНЬ много, чувствую что не справляюсь.
В последний год так же начала обращать внимание на такие проблемы как обрыв мысли и забывчивость. Во время речи (особенно эмоциональной, на волнующие темы) могу ненадолго забыть что хотела сказать, потому что в голове очень много словесных оборотов. Короче говоря просто теряю мысль, потому что по ощущениям думаю быстрее чем говорю и сама же с этим не справляюсь.
Так же есть такой момент что говорю сама с собой вслух, но не с голосами, а прокручивая ситуации которые уже были и могли бы теоретически быть, опять же на волнующие темы. Возникает потребность высказать и получается что я высказываюсь вот так.
По поводу забывчивости - память в целом стала похуже, могу забывать по мелочам или помнить не всё что запланировала, хотя раньше помнила отлично и записывать мне это не нужно было никуда.
Проблема в том что у меня мать больна шизофренией. Я сначала жила с ней много лет, это само по себе жуткий стресс и ужас, а сейчас помимо нее куча других проблем. Из-за наследственности и прочтения информации о том что симптом обрыва мыслей, наплыва мыслей и разговора с собой - это начало шизофрении, стало очень страшно. Снова расплакалась и стала чувствовать себя подавленно.
Есть ли повод думать что это дебют данного заболевания? Спасибо.
В последний год так же начала обращать внимание на такие проблемы как обрыв мысли и забывчивость. Во время речи (особенно эмоциональной, на волнующие темы) могу ненадолго забыть что хотела сказать, потому что в голове очень много словесных оборотов. Короче говоря просто теряю мысль, потому что по ощущениям думаю быстрее чем говорю и сама же с этим не справляюсь.
Так же есть такой момент что говорю сама с собой вслух, но не с голосами, а прокручивая ситуации которые уже были и могли бы теоретически быть, опять же на волнующие темы. Возникает потребность высказать и получается что я высказываюсь вот так.
По поводу забывчивости - память в целом стала похуже, могу забывать по мелочам или помнить не всё что запланировала, хотя раньше помнила отлично и записывать мне это не нужно было никуда.
Проблема в том что у меня мать больна шизофренией. Я сначала жила с ней много лет, это само по себе жуткий стресс и ужас, а сейчас помимо нее куча других проблем. Из-за наследственности и прочтения информации о том что симптом обрыва мыслей, наплыва мыслей и разговора с собой - это начало шизофрении, стало очень страшно. Снова расплакалась и стала чувствовать себя подавленно.
Есть ли повод думать что это дебют данного заболевания? Спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1121782 Утомление
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
|
Игорь
Муж., 40 лет. Россия Череповец |
Быстро утомляется голова во время разговора или разговора по телефону или сидя в интернете пью эглонил Тахикардия при ходьбе 120-140 |
||
|
19.05.2026 16:12
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
В этой ситуации вам следует обратиться к вашему очному лечащему врачу, для выяснения причин быстрой утомляемости и тахикардии. Хотя эглонил и имеет похожие побочные эффекты, влияющие и на сердечный ритм, и на общее состояние, нужно исключить и другие возможные проблемы, которые тоже могут вызывать эти симптомы. Заочно разобраться в проблеме не получится. ![]() P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь сразу в чат МАКС или Telegram. Только в чате я даю максимально развернутые ответы и рекомендации, и отвечаю сразу, без ожиданий. Будьте внимательны и осторожны, читая сообщения в "мнениях зала" от анонимных и психически неадекватных посетителей этого форума, за какими бы никами ЧЕРНОГО цвета они не скрывались. Не принимайте на веру весь тот бред, который они тут несут. Для того чтобы не читать всю эту галиматью в своих топиках, закрывайте вопросы паролем, у вас есть такая возможность. Имена консультантов выделены КРАСНЫМ и ОРАНЖЕВЫМ цветом. Берегите себя и будьте здоровы! Время создания: 20 Мая 2026 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В связи с чем Вы принимаете Эглонил? Время создания: 22 Мая 2026 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №1121782
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»




