НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№1120852 Нехватка воздуха
Марина Муж., 44 лет. Москва
Здравствуйте.3 месяца назад был сильный стресс,в метро случился приступ удушья, вызвали скорую,на ЭКГ норма,обратилась к неврологу назначили стрезам, пропила месяц было все хорошо, через месяц появилась постоянная тревога,а сейчас постоянное чувство, что не могу дышать,как будто перекрывается дыхание, сильный страх задохнуться.К какому врачу мне обратиться и что делать?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Марина!
Обратиться вам нужно к врачу-психотерапевту. Лечением невротических расстройств (неврозов), чью симптоматику вы описываете, занимается именно этот специалист.

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ВРАЧ-психотерапевт. Основа решения проблемы - когнитивно-поведенческая психотерапия.