НЕДОВЕРИЕ...

№121474 недоверие...
Аня Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. У меня застарелая депрессия. С ней я обращалась год назад к психотерапевту. В связи с чем возникло две проблемы.
1. Этот психотерапевт (это была женщина) стала для меня идеалом.Я не зависела от нее, просто она была для меня идеалом во всем. Внешне сильная женщина, красивая для своих лет, не вульгарная, спокойная, приятная в общении. Я никогда не встречала таких врачей. После того, как я прекратила к ней ходить, я больше не могу обратиться ни к одному психотерапевту. Все они мне кажутся по сравнению с ней подделками. В последний раз выдержала три сеанса и опять сбежала - врач был на нее совсем не похож... Как избавиться от этого? Не могу больше пойти ни к одному врачу, боюсь опять разочароваться.
2. Вторая проблема в том, почему я ушла от нее. Несмотря на то, что она мне очень помогала. Это был хороший врач, я нашла ее через связи через знакомых, было сложно попасть к ней на прием, т.к. в городе она считается одной из лучших. Но при этом она делала то, что, как мне кажется, делать не следовало. Часто, поддерживая разговор, она говорила "Одна моя пациентка имела такую проблему..." или "У одного моего пациента был такой страх..." Особенно мне запомнился ее рассказ про одну пациентку, как та преодолевала свой страх. Этот рассказ мне помог, но и заставил задуматься. Обо мне она тоже кому-то рассказывает на приеме? Какой-то другой человек оказывается посвящен в подробности моей жизни? Ее истории вряд ли были выдуманными, т.к. один рассказ касался человека, который стал фотографом, и она показывала мне его фотографии (худ.альбом) который он ей подарил. Я стала бояться - вдруг к ней на прием придет кто-то из моих знакомых и она начнет рассказывать про "одну пациентку", и знакомый узнает меня... Я испугалась и прекратила сеансы. Я была не права? Извините, что много написала. Надеюсь услышать ответ на оба вопроса, заранее огромное всем спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какая проблема Вас беспокоит больше? Депрессия, которую Вы называете застарелой. Или межличностные отношения с Вашим психологом.
Если вопрос о лечении депрессии, то надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Если Вас больше волнуют межличностные отношения с Вашим психологом, то найдите хорошего прихолога. Этот вопрос задайте в разделе "Психолог"