СТРАХИ

№158421 Страхи
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Куйтун
Здравствуйте! У меня такая проблема очень застенчива и неуверенна в общении людьми, всегда присутствует какой-то страх, что я скажу что-то не так или сделаю и меня засмеют,произведу плохое впечатление, при этом жутко краснею, нервничаю,потею, говарю невнятно.Такое со мной происходит лет с 12. При чем все это проявляеться не только с мне незнакомыми людьми но с теми с которыми уже не раз встречалась, например работала четыре года в одной компании и все эти четыре года я заходя в кабинет чувствовала себя неуверенно перед сотрудницами, вроде столько времени с одним коллективом проработали каждый день их видела а идет какой нибудь разговор, вроде и хочеться сказать свое мнение или предположение и т.д. но страх того что я скажу что-то не так что меня не поймут меня останавливает, так же в действиях себя ограничиваю боюсь глупо выглядеть.В компании с друзьями все тоже самое, одно только различие если я с другом один на один я раскрываюсь, говорю и веду себя свободно. Я понимаю что лучше прийти на прием очно, но у меня нет такой возможности в связи с тем что живу очень небольшом городке и у нас даже таких специалистов нет к которым можно было бы обратиться. Хотелось бы узнать что это? можно ли от этого избавиться и как? Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Несколько сеансов с психологом Вам помогут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема, вероятнее, в заниженной самооценке. Это решается, если пройти курс-тренинг у психолога по повышению уверенности в себе.