ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ

№175220 панический страх
владлена Жен., 18 лет. москва
здравствуйте.Моя проблема заключается в том,что я панически боюсь чужого мнения.Если идя по улице я слышу смех-я уверенна что это адресовано мне и тут же начинаю искать в себе недостатки.С успехом их нахожу-и весь оставшийся вечер только о них и думаю.Начинается паника,слезы,нервный тик,истерика и срывы на близких.А ведь это всего лишь мои комплексы.Например в данный момент,передо мной возникла такая ситуация:я студентка 2 курса.Отличной учебой не отличаюсь-отсюда претензии деканата ко мне.Я разумеется все понимаю-и даже начала исправляться.Но недавно узнается что всем педсоветом обсуждается моя личная жизнь,меня обвиняют в том,что я сплю с разными мужчинами намного старше меня,обвиняют в том,что я порчу других студентов...В общем делают из меня«девушку легкого поведения»...Отсюда ненависть всех педагогов, и родителей других студентов.Я не в коем случае не отрицаю что живу с мужчиной старше меня-и что я с ним делаю это уже мое ЛИЧНОЕ дело.Я считаю что педагоги ведут себя как «девушки-подростки»,а не как взрослые,мудрые женщины.Меня очень беспокоит это-потому что я очень ранимая и чувствительная,меня настоящую знают только близкие мне люди.Да,я произвожу впечатление не очень скромной девушки-но почему это обязательно должно означать что я сплю со всеми подряд,и за это должны презирать.Меня беспокоит сам факт того,что обо мне говорят негативно,факт того что меня обсуждают.Я даже чувствую некую боль в области грудной клетки-давящую боль.Мнение о себе я менять не буду-пусть думают что угодно.Просто научите пожалуйста спокойнее относиться к чужому мнению.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого нужно пройти курс-тренинг у психолога.