СТРАХИ

№18442 Страхи
Лера Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день.
У меня проблема, конечно может и обычная для прихотерапевта. уже года 3 перриодами со мной происходят непонятные вещи.Началось всё осенью года 3 назад и длилось примерно месяца 2-3. Мне снились только мертвецы и кладбища, затем я начала бояться смотреть фильмы токого же характера, хотя раньше проблем с этим не было,иногда была дрожь, по ночам учащённое сердцебиение, бросало в холод, а затем в жар, но главное, что беспокоило - это задыхания. Я начинала часто зевать, не потому что хотела, а потому что якобы не хватало воздуха. такое состояние усисливается с каждой минутой. Сначала я могла сама себя перебороть, сама себя успокаивала. Всё вроде бы прошло. Через год примерно в это же время всё повторилось. Мы обратились к врачу. Поставили диагнос вс/дистония. Прописали успокаивающие таблетки на травах. Не помогоало. Я уже начала думать может это сглаз какой-то сильный. и после вот такого рецедива всё эта болезнь не ушла и больше 1.5 года она то немного усиливается, то слегка притупляется.
Теперь я забеременила и стараюсь не нагнетать обстановку, успокаиваю себя, что ничео страшного и немного прошло. Но я боюсь, во время родов я могу задохнуться, т.к. там сильное нервное возбуждение+боли и дышать надо в 10 раз чаще. Как мне себя к этому подготовить, могу ли я это вынести
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, вероятнее, Ваше состояние можно определить наличием сформированного тревожно-невротического синдрома, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности) с дисфункцией вегетативной нервной системы. Вам поможет врач психиатр-психотерапевт, к которому необходимо обратиться очным порядком. Лечение должно быть, в Вашем случае, психотерапевтическим, без применения медикаментозных средств. Если Вам помогает самовнушение, то прогноз весьма благоприятный.

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Полезно было бы и посещение пренатальной группы, где с беременными занимается специалист по подготовке к родам.
Прямая специальность
Михаил Голубев. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Лера, это лишь Ваши страхи

Вам ничто не угрожает

Сходите на курсы по подготовке к родам, посетите психотерапевта

Все у Вас будет Хорошо!