ПОСТОЯННОЕ УХУДШЕНИЕ ДЕПРЕССИИ

№192582 Постоянное ухудшение депрессии
Слава Муж., 21 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Несколько месяцев назад я заразился неприятной венерической болезнью. Долго обследывался, переживал, ожидая результаты, думал о самом плохом возможном развитии событий, о смерти, было чувство вины, паника, ужас. Когда у меня развилась фобия, я физически стал плохо себя чувствовать. Вялость, боль в мышцах, суставах, головокружения, плохой сон, похудел на 10 кг, устаю от простейших телодвижений, чувствую себя разбитым с самого утра, постоянное чувство страха и тревога за себя и близких. Я думаю плохое самочувствие из-за сильной депрессии в первую очередь, а не из-за болезни даже, возможно все вместе. Сейчас я прохожу курс лечения, но мысли о том, что я не смогу вылечиться не дают покоя и боюсь заразить родных. Я ушел в себя и мне тяжело с кем-то общаться. К психотерапевту я не пойду... Посоветуйте что нибудь, если это возможно...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что мне Вам посоветовать, если Вы не пойдете к врачу? Наверное, остается только одно - свыкнуться со своим состоянием и ожидать возможных ухудшений.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас не устраивает Ваше нынешнее состояние, а оно Вас не устраивает, судя по тому, что Вы на этом сайте - не тяните, обратитесь к специалисту. Не обязательно обращаться к участковому психиатру, можно и к частному. Чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее наступит облегчение!!! Чем более древняя проблема, тем сложнее с ней справиться! Вам действительно можно помочь!