ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ

№19584 ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ
Юлия Жен., 26 лет. РОССИЯ МОСКВА
У меня с 1999г поставлен диагноз эпилептический синдром, принимаю финлепсин, клоназепам, паксил(в течении года), были ушибы головы в детстве, постоянная агрессия(до приёма паксила), но приступов не было с 1999г. Диагноз поставил проф.Карлов, после того как я ночью потеряла сознание. В себя не приходила часов10-12. Приступу предшествовало расстройство коардинации, махи руками и ногами. Томография показала наличие "шипов" в затылочной области. Я обошла уже многих врачей и все говорят и назначают разное, и вообще удивляются диагнозу. Но больше всего меня беспокоит и не даёт нормально жить постоянная "тряска" рук и головы, особенно это мешает в учёбе и общении с людьми. Клонозепам немного снимает это, но невсегда. Главное посоветуйте пожалуйста где мне можно узнать свой точный диагноз, а то как я не спрашиваю врачей так они ничего толком не говорят. Спасибо!
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Врачи забыли картину истинной истерии? И разучились лечить это давно известное заболевание?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз эпилепсия ставится на основании обследования ЭЭГ и клинических проявлений, врачом-неврологом. Так-же важно обратиться, после обследований у врача-невролога, к врачу-психиатру. Необходимо исключить некоторые психические расстройства, которые могут иметь место как на фоне эпилепсии (эпилептический деффект), так и быть независящими от этого.

www.preobrazhenie.ru